在线咨询

   
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
序 号: [1]  IP:[60.212.191.185]  
留言标题 公车购买是贵单位负责吗
留言内容 你好,请问公车购买是贵单位负责吗
山东省 王大锤 2017-11-22 09:38:09  15785454@qq.com
回 复 您好,市直机关公车的购买审批程序是我局负责的。
2017-11-22 10:03:36
序 号: [2]  IP:[60.212.191.185]  
留言标题 贵局今年是否招考公务员?
留言内容 贵局今年招考公务员吗?
山东省 小美 2017-11-21 16:06:25  166889437@qq.com
回 复 你好,2017年公务员招考已经结束。请您关注相关招考网站或者我局网站关注招考信息。
2017-11-21 16:07:20
序 号: [3]  IP:[60.212.191.185]  
留言标题 事业单位什么时候车改?
留言内容 请问,事业单位什么时候车改
未知 张三 2017-11-21 14:36:00  yangyang715617@126.com
回 复 你好,关于事业单位车改还未收到省局通知。请您后续继续关注我局网站发布的相关通知信息。
2017-11-21 14:42:28
序 号: [4]  IP:[60.212.191.66]  
留言标题 机关宿舍
留言内容 咨询下,我们威海市机关宿舍收费标准?
山东省 秦风 2016-12-05 14:35:35  313500662@qq.com
回 复 根据威海市物价局威价费发[2009]106号文规定,管理费收取标准为每人每月60元。
押金:500元。若宿舍内物品无损坏,管理费用不欠缴,在退宿舍时,退还押金。
住宿人员每住满一年应主动到机关事务管理局房管科缴纳管理费,对于欠费不缴纳者,第一次通知个人,第二次以书面的形式通知所在单位。
2016-12-05 13:47:49
序 号: [5]  IP:[60.212.191.66]  
留言标题 机关宿舍入住条件
留言内容 想入住机关单身宿舍有什么要求?
山东省威海市环翠区 徐公益 2016-10-26 10:53:59  yangyang715617@126.com
回 复 1.优先解决一至十一号楼办公的市直机关、市级直属事业单位(全额拨款)的单身在编人员。
2.新录用或调入的人员。
3.本人在市区无购房或未承租廉租房。
4.入住年限满5年,另行申请。
2016-10-26 10:02:26
12共 2 页 到第